Перечень необходимых документов при покупке льготной карты Стрелка (с 01.04.2016 г.)

Стрелка и по железнодорожному транспорту

Министерство образования Московской области представляет перечень документов, необходимых для предъявления гражданами при приобретении единых транспортных карт «учащегося» (далее – ЕТК).

В соответствии с письмом Министерства транспорта Московской области от 14.03.2016 №21Исх-1740 информируем Вас о том, что с 01.04.2016 ГУП МО «МОСТРАНСАВТО», под контролем которого находятся все специализированные пункты продажи ЕТК, будет осуществлять реализацию указанных карт по предъявлении гражданами документов, указанных в прилагаемом перечне.

Перечень документов,
предоставляемых для получения ЕТК учащегося

• заявление о выдаче карты;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
  • документ образовательной организации, подтверждающего факт обучения (справка или студенческий билет);
  • справка о регистрации по месту жительства (для обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории другого субъекта Российской Федерации)
  • справка из администрации муниципального образования об отсутствии образовательных организаций по месту жительства (для приобретения единой транспортной карты «учащегося» обучающимися проживающими в сельских населенных пунктах Московской области и осваивающими основные общеобразовательные программы в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, расположенных в ином населенном пункте, в связи с отсутствием соответствующих образовательных организаций по их месту жительства).
  • квитанция об оплате залоговой стоимости карты (80 руб.), внесения денежных средств на лицевой счет карты (120 руб.)

изображение