Информационный сайт с контрольно измерительными материалами:
1. Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) (www.fipi.ru);
2. Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации (http:/gia.edu.ru)

Горячая линия" по организации и проведению ЕГЭ и ГИА в 2019 году

Уважаемые выпускники–участники ОГЭ в 9-х классах и ЕГЭ – 2019!

Для вас работает «горячая линия» по подготовке к государственной итоговой аттестации в 9-х классах (ГИА) и единому государственному экзамену в 11-х классах (ЕГЭ).

униципальный координатор по организации и проведению ЕГЭ и ГИА на территории городского округа Ступино Московской области —

Марина Владимировна Сенатская  Телефон: 8 (496) 642-69-41

Прием заявлений на сдачу ЕГЭ выпускниками прошлых лет осуществляет  Сергей Владимирович Ларин
Телефон: 8 (903) 280-26-11

Звоните и мы ответим на ваши вопросы!

Графики обработки экзаменационных работ и апелляций

Архив 2017-2018

О сроках подачи заявлений

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, заявления на участие в ГИА в 2018 году подаются до 1 февраля 2018 года.

В соответствии с методическими рекомендациями по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения), направленными письмом Рособрнадзораот 01.10.2015 № 02-448, заявления для участия в итоговом сочинении (изложении) подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся подают заявления в образовательное учреждение, в котором они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, зарегистрированные на территории Ступинского у муниципального района, для подачи заявления на участие в ЕГЭ и в итоговом сочинении (изложении) обращаются в МБУ ДПО «Информационно-методический центр» Ступинского муниципального района (Ларин С.В.).

Выбор предметов и подача заявлений для сдачи ЕГЭ осуществляются до 1 февраля; для ОГЭ до 1 марта.

Горячая линия МинОбрНауки и ЕГЭ
8 (499) 236-20-15 по вопросам начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования;
8 (499) 237-83-92 по вопросам поступления и обучения иностранных граждан в образовательные учреждения РФ.
8 (499) 237-98-41 по вопросам дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования;

Подготовка к ЕГЭ в 2019 году

По вопросам подготовки выпускников к единому государственному экзамену в 2019 году вы можете обращаться к материалам сайта Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru (раздел «Единый государственный экзамен»), на котором опубликованы проекты документов, определяющих содержание контрольно-измерительных материалов единого государственного экзамена 2019 года по 14 общеобразовательным предметам:

(математике, русскому языку, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам), истории, литературе, обществознанию, биологии, географии, физике, химии, информатике и ИКТ).